Срочнооооо помогите напишите уравнение реакции и дайте полную характеристику реакциям взаимодействия азота с водородом и кислородом; при каких условиях (с, t, р) равновесие сместится вправо.

Срочнооооо помогите  напишите уравнение реакции и дайте полную характеристику реакциям взаимодействия азота с водородом и кислородом; при каких условиях (с, t, р) равновесие сместится вправо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтез аммиака: N2 + 3H2 = 2NH3 +Q 1) реакция соединения 2) экзотермическая  3) каталитическая  4) обратимая  5) ОВР 6) гомогенная  Чтобы сместить равновесие этой реакции вправо необходимо: а) повысить давление б) повысить концентрации исходных веществ в) понизить температуру