Срочнооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Туристы 3ч ехали на автомобиле и 10ч на поезде. За это время они проделали путь в 890км. Каков...

Срочнооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Туристы 3ч ехали на автомобиле и 10ч на поезде. За это время они проделали путь в 890км. Какова скорость автомобиля, если она на 15 км\ч больше скорости поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составляет уравнение х-скорость поезда 3(х+15)+10х=890 3х+45+10х=890 13х+45=890 13х=845 х=65 65+15=80 скорость автомобиля