СРОЧНО!!!определите координаты вершины и уравнения  оси симметрии параболы, схематически нарисуйте график функции  у=2х^2-1. помогите пожалуйста найти вершину и уравнение

 СРОЧНО!!! определите координаты вершины и уравнения  оси симметрии параболы, схематически нарисуйте график функции  у=2х^2-1. помогите пожалуйста найти вершину и уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вершина (0;-1) Точки пересечения с осью ох 2х²-1=0⇒2х²=1⇒х²=1/2⇒х=-√2/2 и х=√2/2 Ось симметрии -ось оу