СРОЧНО!ПАСКАЛЬ!! 30 БАЛЛОВ В двумерном массиве 4х4 определить количество чётных отрицательных элементов на главной диагонали матрицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
int a:array[1..4, 1..4] of integer; i, j, k: integer; begin k:=0; for i:=1 to 4 do   for j:=1 to 4 do begin readln(a[i, j]); If (i=j) and (a[i] < 0) and (a[i] mod 2 = 0) then k:= k+1; end; writeln(k); end.