СРОЧНО!!!!!!План описания географическое положение материка (Евразия)Как расположен материк относительно других материков?

СРОЧНО!!!!!!План описания географическое положение материка (Евразия) Как расположен материк относительно других материков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экватор пересекает острова Малайзия (это южная часть Евразии) Нулевой меридиан пересекает крайнюю часть Европы (это западная часть Евразии) Северный тропик пересекает на юге, южный тропик не пересекает Евразию Северный полярный круг пересекает северную часть Евразии, южный полярный круг естественно не пересекает Евразия близка к Северной Америке, Африке и Австралии, отдалена от Южной Америки и Антарктиды