Срочно!!!!!Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Из двух населенных пунктах расстояние между которыми 64 км. Одновременно выехали навстречу мотоциклист и велосепедист и встретелись через 1,6 часа. Найти скорость мотоциклиста если велосипедист...

Срочно!!!!!Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Из двух населенных пунктах расстояние между которыми 64 км. Одновременно выехали навстречу мотоциклист и велосепедист и встретелись через 1,6 часа. Найти скорость мотоциклиста если велосипедист ехал со скоростью в трое меньшей от мотоциклиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость велосепедиста  х км/часскорость мотецеклиста 50+х км\часРасстояние 117(х+х+50) *1,5=1172х*1,5 +50*1,5=1173х=117-75х=42:3х=14км проехал велосепедист  14+50=64 км проехал мотоцеклист