СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! При скрещивании красноглазых самок дрозофилов с красноглазым самцом(ген красного цвета доминантен и сцеплен с хромосомой0получено 3 части красноглазых и 1 часть белоглазых особоей.Определите генотип ...

СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! При скрещивании красноглазых самок дрозофилов с красноглазым самцом(ген красного цвета доминантен и сцеплен с хромосомой0получено 3 части красноглазых и 1 часть белоглазых особоей.Определите генотип родителей и потомства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красные глаза а-белые глаза. Р самка Аа х самец Аа; генотипы А,а; фенотипы детей Аа (2 особи) АА (три с красными глазами) и аа (1 с белыми глазами)