СРОЧНО!!Помогите пожалуйста! Стихотворение ,,Лебёдушка,, автор Есенин,надо выписать эпитеты,метафоры олицетворение и сравнения(по 3 штуки) Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафора: "Рассыпала ясно радугой" "Загорались ярким пламенем" "И бросал глазами молнии" олицетворение: "Наряжали сетки хвойные В покрывала златотканые." "Рассыпала ясной радугой" больше не нашла. эпитеты: "Огоньки-лучи багровые" "Сосны старые, могучие""роса жемчужная" все вроде)