СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!!!!!!!!!!!!!! ОПРЕДЕЛИТЬ СОЦВЕТИЕ ПЛОЖ ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ И ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН розоцветные,паслёновые,мотыльковые,астровые,лилейные,злаки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соцветия у ваших семейств: Розоцветные- кисть, зонтик,щиток. Пасленовые-завиток, иногда одиночные цветки. Мотыльковые-кисть, зонтик, головка. Астровые - корзинка. Лилейные-кисть, простой зонтик, сложная кисть, одиночные цветки. Злаковые-простой колос, сложный колос, метелка, початок.