СРОЧНО!!!!!!!ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ГЕОГРАФИЯ 1. По физической карте полушарий сравните строение окраин Тихого и Атлантического океанов. В чём их отличие? 2.По физической карте России определите с помощью масштаба наибольшую ширину ше...

СРОЧНО!!!!!!!ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ГЕОГРАФИЯ 1. По физической карте полушарий сравните строение окраин Тихого и Атлантического океанов. В чём их отличие? 2.По физической карте России определите с помощью масштаба наибольшую ширину шельефа в Карском море. 3. Что такое глубоководные желоба? По физической карте России рассчитайте длину жёлоба, протягивающегося вдоль Курильских островов. Определите её глубину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлантический океан уступает в размерах и глубине Тихому, Тихий океан теплее и менее солёнее.