Срочно!!!Помогите!!Булу благодарен!!!Напишите сочинение по этим словам:
Срочно!!!Помогите!!
Булу благодарен!!!
Напишите сочинение по этим словам:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё в римской империи зародилась такая религия,как християнство многие верующие несли мучения за данную религию,но со временем она стала играть значимую роль в обществе.Шли годы империя распалась,а религия осталась мир был объят войнами,эпидемиями,научными открытиями,но всё же он развивался.Церковь становилась крупной фигурой в жизни государства.Мы помним,что Римская империя была разделена на две части Западную и Восточную.Западная пала раньше чем Восточная,но что же нам Подарила Восточная империя?Правильно великий город Константинополь некогда центр християнской религии в котором и по сей день хранятся мощи святого Христа.Так к чему же это всё,а к тому,что мир как бы условно был разделён на две части.В мире церкви этот раздел тоже был и вот в 1024 году две части разломились(раскол) на две как когда-то давным давно Римская империя.Этот раскол называли схизма.А раскололся церковный мир на Православный в главе которого стал Патриарх и Католический на главе с Папой Римским.Так и началась вражда между ними.Шли годы и вот уже на пороге Средневековье церковь практически полностью владела государствами,но это было больше заметно в Европе(католическом мире) люди задумывались в чём же смысле жизни,что есть за вещи которые нас окружают?Есть ли бог?Вот в этот то период и наступил "звёздный час" инквизиции всех неугодных кто был против церкви либо высказывал знания которые были не выгодны церкви предавали огню.Такова была тяжкая жизнь средневековых учёных мужей.Из того средневековье и есть время застоя в развитие человечества.Это и есть краткая история христианских цивилизаций.Короче это для тебя пища для размышления дальше сама\сам.