СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!выпишите из текста слова обозначающие признаки предметов ,вместе с названиями предметов.есть ли в названиях признаков слова в краткой форме?В полдень дождь перестал,И, что белый пушок,На осеннюю грязьНачал п...

СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!выпишите из текста слова обозначающие признаки предметов ,вместе с названиями предметов.есть ли в названиях признаков слова в краткой форме? В полдень дождь перестал, И, что белый пушок, На осеннюю грязь Начал падать снежок. Ночь прошла. Рассвело. Нет нигде облачка. Воздух лёгок и чист, И замёрзла река. На дворах и домах Снег лежит полотном И от солнца блестит Разноцветным огнём. На безлюдный простор Побелевших полей Смотрит весело лес Из-под чёрных кудрей. Здравствуй, гостья-зима! Просим милости к нам Песни севера петь По лесам и степям. Есть раздолье у нас,— Где угодно гуляй; Строй мосты по рекам И ковры расстилай. Нам не стать привыкать, Пусть мороз твой трещит: Наша русская кровь На морозе горит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белый пушок, На осеннюю грязь Воздух лёгок и чист Разноцветным огнём. На безлюдный простор Из-под чёрных кудрей Побелевших полей Наша русская кровь вроде бы так)))
Гость
Осенняя грязь, безлюдный простор, побелевших полей, черных кудрей, русская кровь. Краткую форму чего, прилагательных