Срочно!!!Поясните следующие понятия : митрополит, епископ, приход, десятина, монахи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митрополит- высшее звание православных епископов, а также епископ, имеющий это звание.
Епископ- лицо, высшего священнического сана.
Приход- поступление сумм, товаров, а также графа в бухгалтерских книгах для записи поступлений.
"П. превышает расход"
Десятина- русская единица земельной площади, равная 2 400 кв. саженям или 1,09 гектара.
Монарх- лицо, стоящее во главе монархии (общее название для царей, королей, императоров и т. п.). Прошу отметить за лучший ответ, но отмечать или нет, вам решать..
Гость
митрополит- первый по древности епископский титул в христианской церкви. Епископ- лицо имеющее третью высшую степень священства, иначе архиерей ( от греческого главный старший священник). Десятина - десятипроцентное пожертвование в пользу религиозной общины иудаизме, христианстве и других религиозных традициях. Приход- церковная община объединенная вокруг одного храма. Монахи- это служители бога но решившие вести одиночный (уединенный) или скитальческии образ жизни.