Срочно!!пожалуйста!! Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 7:4. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 66 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна...

Срочно!!пожалуйста!! Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 7:4. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 66 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+4=11 частей всего 66:11=6 млн 1 часть 7*6=42 млн государству 4*6=24 млн акционерам.