СРОЧНО!!!Пожалуйста по действиям!!! Для оснащения двух одинаковых барков требуется 300 ярдов полотна . Сколько ярдов полотна нужно закупить голландским мастерам с петербургской верфи для оснащения шести таких же барков ? Русски...

СРОЧНО!!!Пожалуйста по действиям!!! Для оснащения двух одинаковых барков требуется 300 ярдов полотна . Сколько ярдов полотна нужно закупить голландским мастерам с петербургской верфи для оснащения шести таких же барков ? Русский купец меряет своё полотно аршинами . У него есть на продажу 10000 аршин . Хватит ли этого количеств полотна , чтобы полностью выполнить заказ голландских мастеров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2=3 (раза) в 3 раза больше нужно полотна для 6 барков 300*3=900 (ярдов) нужно закупить полотна для 6 барков 10000 аршин=7778 ярдов (приблизительно) 7778 больше 900 ярдов Ответ: для оснащения 6 барков нужно 900 ярдов полотна. 10000 аршин вполне хватит для выполнения заказа голландцев.