СРОЧНО...Пожалуйста  Выделительная система состоит из............ Главным органом являются ........, так как они ...... кровь от вредных веществ. Эти вещества образуются ........... и поступают в кровь, которая приносит их к по...

СРОЧНО...Пожалуйста  Выделительная система состоит из............ Главным органом являются ........, так как они ...... кровь от вредных веществ. Эти вещества образуются ........... и поступают в кровь, которая приносит их к почкам. Почки состоят из ..... слоя, ...... слоя и .......... От нее отходит ....., по которому моча стекает в мочевой пузырь и от туда выделяется наружу. В корковом слое расположены почечные капсулы, от которых отходят ........, густо оплетенные .......... Кровь приходит в почку по почечной ......, которая распадается на множество сосудов, несущие кровь к капсулам. В капсуле сосуды образуют ......., из него кровь фильтруется в капсулу. Причем, в капсулу попадает большая часть плазмы с полезными веществами. Не фильтруются только эритроциты и крупные молекулы, такие как белки. Плазма крови, вышедшая из капиллярного клубочка называется .... Проходя по извитому канальцу, она теряет полезные вещества, так как они ......... кровь. Постепенно ........ моча превращается во ..... И она уже состоит из мочевины, воды и солей. ....... моча стекает по мочеточнику в ...... Именно таким образом происходит ...... крови от ядовитых продуктов распада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделительная система состоит из почек,мочевого пузыря, мочеточников и мочеиспускательного канала. Главным органом являются почки, так как они очищают кровь от вредных веществ. Эти вещества образуются в клетках и поступают в кровь, которая приносит их к почкам. Почки состоят из мозгового слоя, коркового слоя и почечной лоханки. От нее отходит мочеточник , по которому моча стекает в мочевой пузырь и от туда выделяется наружу. В корковом слое расположены почечные капсулы, от которых отходят почечные канальца, густо оплетенные капиллярами. Кровь приходит в почку по почечной артерии , которая распадается на множество сосудов, несущие кровь к капсулам. В капсуле сосуды образуют клубочек , из него кровь фильтруется в капсулу. Причем, в капсулу попадает большая часть плазмы с полезными веществами. Не фильтруются только эритроциты и крупные молекулы, такие как белки. Плазма крови, вышедшая из капиллярного клубочка называется первичная моча. Проходя по извитому канальцу, она теряет полезные вещества, так как они обогащают кровь. Постепенно первичная моча превращается во вторичную. И она уже состоит из мочевины, воды и солей. Вторичная моча стекает по мочеточнику в мочевой пузырь. Именно таким образом происходит очистка крови от ядовитых продуктов распада.