СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ,ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ!!!помогите составить план "Внешняя политика Италии во второй половине 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разрыв между севером и югом Италии. 1. Разрыв между севером и югом Италии. 2. Агрессия Италии во внешней политике. 3. Экономический спад. После объединения страны началось быстрое развитие капитализма. Быстрыми темпами развивалась промышленность, которая в основном была расположена на севере государства. Из-за этого стал очень заметен разрыв севера с сельскохозяйственным югом. Началась массовая миграция людей на север. В 1878 году к власти пришел король Умберто 1. Внешняя политика, которую он проводил , была агрессивной. Италия вела войну с Францией за север Африки. Итало-абиссинская война закончилась разгромом итальянской армии. Экономическое положение в стране резко ухудшилось, в связи с чем количество недовольных в народе росло. Итог - в 1900 году король был убит анархистом Гаэтано Бреши. Королевский трон занял его сын.