СРОЧНО!!приведите примеры функциональной зависимости!наведіть приклади функціональної залежності!
СРОЧНО!!
приведите примеры функциональной зависимости!
наведіть приклади функціональної залежності!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади квадрата можно назвать функциональной зависимостью,
S=a², в этом случае сторона квадрата а будет независимой переменной, а площадь S - зависимой. Зависимость будет квадратичная.
Также формулы площади и длины окружности можно назвать функциями.
S=πr², L=2πr.
Формула объема куба V=a³, тоже функциональная зависимость.
Формула силы упругости Fупр=kF, тоже зависимость функциональная, так называемая обратнопропорциональная.
Гость
y= f(x), где f(x)=x²+3
Фактически можно взять любую формулу и она будет являться функциональной зависимостью.
Например:
V=abc, значение V будет зависеть от переменных a,b и c.