Срочно!!!!Прошу вас помощь!!! 30 балов!!!!! Турист, планируя четырёхдневный поход, рассчитывал проходить в день по 20 км. В первый день он прошёл 5 шестнадцатых всего пути. На сколько больше км он прошёл в этот день,чем планиро...

Срочно!!!!Прошу вас помощь!!! 30 балов!!!!! Турист, планируя четырёхдневный поход, рассчитывал проходить в день по 20 км. В первый день он прошёл 5 шестнадцатых всего пути. На сколько больше км он прошёл в этот день,чем планировал?(нужно решить в 2 действия)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4дня*20км=80км- всего запланировано 80*(5/16)=25км -пройдено в 1 день 25-20=5км Ответ:прошел на 5 км больше, чем планировал.