СРОЧНО!!!!просклонять 24 комнаты и 372 попугая 20 баллов

СРОЧНО!!!! просклонять 24 комнаты и 372 попугая 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п. - двадцать четыре комнаты Р.п. - двадцати четырёх комнат Д.п. - двадцати четырём комнатам В.п. - двадцать четыре комнаты Т.п. - двадцатью четырьмя комнатами П.п. - о двадцати четырёх комнатах Им.п. - триста семьдесят два попугая Р.п. - трёхсот семидесяти двух попугаев Д.п. - трёмстам семидесяти двум попугаям В.п. - триста семьдесят два попугая Т.п. - тремястами семьюдесятью двумя попугаями П.п. - о трехстах семидесяти двух попугаях
Гость
И п что 24 комнаты кто 372 попугая Р п чего 24 комнат кого 372 попугаев Д п чему 24 комнатам кому 372 попугаем В п что 24 комнаты кого 327 попугаев Т п чем 24 комнатам кем 327 попугаем П п о чём о 24 комнатах о ком 327 попугаях