Срочно!!!Расположим по алфавиту десять слов, обозначающих цифры в десятичной системе счисления. Возьмём четыре последние из них и из соответствующих цифр составим максимально возможное трехзначное число, в котором цифры не повт...

Срочно!!! Расположим по алфавиту десять слов, обозначающих цифры в десятичной системе счисления. Возьмём четыре последние из них и из соответствующих цифр составим максимально возможное трехзначное число, в котором цифры не повторяются. Это... А)987 Б)764 В)643 Г)346
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифры  Упорядочено  Отобрано ------------------------------------------- ноль         восемь один         два два           девять три           ноль четыре     один пять         пять шесть      семь                 7 семь        три                    3 восемь    четыре              4 девять    шесть                6 ------------------------------------------- Из отобранных цифр без их повторений составляется максимально возможное число 764. Ответ: Б) 764