СРОЧНО!!!!!Решите систему уравнений х+ху+у=11 х-ху+у=1 способом сложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{x+xy+y=11} \atop {x-xy+y=1}} \right. [/latex] подставляем "-" 2xy=10 xy=5 подставляем [latex] \left \{ {{x+5+y=11} \atop {x-5+y=1}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x+y=6} \atop {x+y=6}} \right. [/latex] Данная система решений не имеет