Срочно!!!Сравните пары слов: Там-дам,суд-зуд,кружить-крушить,сажа-Саша,фон-вон,дрофа-дрова,бахнуть-пахнуть,слой-злой,попьём-побьём,смеяться-заняться,икра-игра. Чем отличаются слова каждой пары? В каких позициях находятся звонки...

Срочно!!!Сравните пары слов: Там-дам,суд-зуд,кружить-крушить,сажа-Саша,фон-вон,дрофа-дрова,бахнуть-пахнуть,слой-злой,попьём-побьём,смеяться-заняться,икра-игра. Чем отличаются слова каждой пары? В каких позициях находятся звонкие и глухие согласные? Перед какими звуками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там-дам (т/д) суд-зуд (с/з) кружить-крушить (ж/ш) сажа-Саша (ж/ш) фон-вон (ф/в) дрофа-дрова (ф/в) бахнуть-пахнуть (б/п) слой-злой (с/з) попьём-побьём (п/б) смеяться-заняться (с/з) икра-игра (к/г). Слова отличаются парными согласными. Все указанные парные согласные (и звонкие, и глухие) находятся в сильной позиции, т. е. стоят перед гласным звуком или звонким согласным.