Срочно!!!Срочно!!!!ОБЖ 5 класс!!!Дам 40 баллов!!!Как вы думаете, почему на уроках ОБЖ изучается здоровый образ жизни? Свою точку зрения изложите письменно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что здоровый образ жизни важен для человека. Когда мы пьём, курим, принимаем наркотики, это все губит наше здоровье, и не позволяет жить по-настоящему, как будто ограничивает нас. Я считаю, что на обж поднимается эта тема, потому что в большинстве случаев, именно в подростковом возрасте дети проявляют интерес к запрещенному, а уроки обж противодействуют этому, одновременно убивая двух зайцев : предупреждая о последствиях и расширяя знания о здоровом образе жизни
Гость
В школах проводится агитационная деятельность, эдакое "Нужно внушить детям, что нельзя, что можно.". Конечно, здоровый образ жизни - залог долгой жизни, первые 16 лет мы формируем всю будущую жизнь, поэтому и хотят внушить, что здоровый образ жизни - это правильно.