СРОЧНО!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Пешеход за 2 часа прошел 8км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода

СРОЧНО!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Пешеход за 2 часа прошел 8км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода ? Надо решить задачу в одно действие. И какое данное окажется лишним при таком способе решения? ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ ЛЮДИ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 8:2=4 (км/час) -- скорость человека 2) 4*15=60 (км/час) -- скорость машины 3) 60*2=120 км -- путь машины за 2 часа. Решаем в одно действие: 8:2*15*2=8*15=120 км Исходя из этого лишнее данное это время.Время 2 часа.