СРОЧНО!!!УМОЛЯЮ РЕШИТЕ в саду у Кая и Герды росло 2016 розовых кустов кай полилполовину всех кустов,и Гедра подила подовину всех кустов.при этом оказалось что ровно три куста были подиты гедрой и Каем.Сколько розовых кустов ост...

СРОЧНО!!!УМОЛЯЮ РЕШИТЕ в саду у Кая и Герды росло 2016 розовых кустов кай полилполовину всех кустов,и Гедра подила подовину всех кустов.при этом оказалось что ровно три куста были подиты гедрой и Каем.Сколько розовых кустов остались не политыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут все просто. Допустим Кай первый полил половину кустов, а Герда потом полила оставшуюся половину. Тогда бы все кусты были политыми. Но Герда полила три куста из половины Кая, поэтому три куста из "ее" половины остались неполитыми.
Гость
1)2016÷2 =1008 (д) так. к 3 дерева общих,то 1008-2 =1006 (д.)-политика каждый и 1 дерево осталось не политым проверка:1006+1006+3=2015 и 1 не полито