Срочно,в каждом вопросе несколько вариантов ответа,хотябы 4 ответа плз 1. Найдите предложения с однородными членами: а) Чернее, желтые, красные скалы отражались в воде б) Напряженная артиллерийская дуэль. в) Леля, смеясь, взбеж...

Срочно,в каждом вопросе несколько вариантов ответа,хотябы 4 ответа плз 1. Найдите предложения с однородными членами: а) Чернее, желтые, красные скалы отражались в воде б) Напряженная артиллерийская дуэль. в) Леля, смеясь, взбежала на террасу г) Какое чудесное утро: и роса выпала, и птицы поют! д) Ему не удалось убить ни лисицу, ни зайца 2. Найдите предложения с вводными словами: а) Мало-помалу мой глухарь, однако, успокоился. б) Ах, наконец, ты вспомнил обо мне. в) Наконец показался поезд. г) По-видимому, своим словам он придавал немалое значение. д) Несомненно, труд облагораживает человека 3. Найти предложения с обособленными определениями: 1) Весь облик Аркадиева дяди, изящный и породистый, сохранил юношескую стройность 2) Направлявшийся к стадиону трамвай был переполнен. 3) За столом рылся в книгах приехавший из станицы счетовод. 4) Освещенное луной и перекрытое тенями, лицо было страшно. 5) Измученные, грязные, мокрые, мы наконец достигли берега. 4. Указать предложения с необособленными обстоятельствами: 1) Несмотря на все мо старания, я никак не мог заснуть. 2) Клим Самгин шагал по улице бодро и не уступая дорогу встречным людям. 3) Сняв уздечку с пегого мерина, Нестер почесал его под шеей. 4) Савка сказал последние слова улыбаясь, а у меня похолодело под сердцем. 5) Младые грации Москвы сначала молча озирают Татьяну с ног до головы. 8.Пунктуационная ошибка допущена в предложениях: 1) Все забрал бы с собой — и леса твои, и поля твои. 2) Ночью все вокруг: река, поля, лес было тихо и прекрасно. 3) И по меже, и по рву под межою — всюду пестрые цветы. 4) Это был красивый, деревянный дом. 5) Убаюканный сладкими, надеждами он крепко спал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)д Несомненно это вводные слова