СРОЧНО!В монастырской келье узкой, В четырёх глухих стенах О земле о древнерусской Быль записывал монах. Он писал зимой и летом, Озарённый тусклым светом. Он писал из года в год Про великий наш народ. О нашествии Батыя Написал ...

СРОЧНО!В монастырской келье узкой, В четырёх глухих стенах О земле о древнерусской Быль записывал монах. Он писал зимой и летом, Озарённый тусклым светом. Он писал из года в год Про великий наш народ. О нашествии Батыя Написал он в грозный час, И слова его простые Сквозь века дошли до нас. 1237 год О ком это стихотворение?Что описывает монах?Как называется его произведение........7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположу, что речь о Несторе, именно он вел летописи, излагал истории славян с периода правления первых киевских князей до начала 12 века. Монах описывает вторжение  Батыя на Русь..  А самая известная русская летопись "Повесть временных лет"