СРОЧНОВ прямоугольном треугольнике MPК проведена высота КН к гипотенузе МР. 1) Найдите МН и РН, если МР=9, МК=6;2)Найдите высоту НК, если отрезки НМ и НР равны 4 и 9.

СРОЧНО В прямоугольном треугольнике MPК проведена высота КН к гипотенузе МР.  1) Найдите МН и РН, если МР=9, МК=6; 2)Найдите высоту НК, если отрезки НМ и НР равны 4 и 9.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KH=MK*PK/MP=√(PH*MH) KH=6*√45/9 KH²=PH*MH PH=KH²/MH MH²=6²-(6√45/9)²=36-20=16 MH=4 PH=36*45/81*4=80