Срочно!!!!ввести натуральное число и определить, верно ли, что сумма цифр равна 10

Срочно!!!! ввести натуральное число и определить, верно ли, что сумма цифр равна 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal: var n,sum:integer; begin   sum:=0;   write ('N = ');   readln (n);   while n <> 0 do    begin     sum:=sum+(n mod 10);     n:=n div 10;    end;   if sum = 10 then writeln ('YES') else writeln ('NO'); end. C++: #include using namespace std; int main() {   int n,sum = 0;   cout <<"N = ";   cin >>n;   while (n!=0)   {    sum+=n%10;    n/=10;   }   if (sum==10)     cout <<"YES" <