Срочняк!!!!Люди мне нужно сочинение!На тему"Каждый человек должен мечтать"!Я думаю что вы меня не подведете!Оценю ответ в 35 баллов!Мне нужно здать завтра!Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая душа заложница того, что приобрела она", каждый человек будет держать ответ на Великом суде перед Всевышним Создателем за свои слова, деяния, поступки и поведение. Айат: "Мы спросим как с тех, к кому направляли посланников, так и с самих посланников", показывает, что пророки не являются исключением из этого првила и с них тоже будет спрошено. Для того, чтобы благополучно отчитаться на Великом суде, необходимо усердно исполнять то, за что человек ответственен в этом мире, являющемся для него местом экзамена. Этого можно добиться только благодаря исполнению человеком возложенных на него обязанностей по отношению, прежде всего, к самому себе, к его семье и близким, а затем уже - ко всему человечеству и к окружающей среде. Не только разум и воля являются двумя присущими только человеку данностями, но и осознание ответственности, свойственное ему в качестве логического завершения обладания разумом и волей. Именно этим осознанием человек отличается от других живых созданий. Именно исходя из него он принимает решения о том, как следует поступить в том или ином случае. Именно благодаря этому осознанию он задумывается о последствиях своих поступков и деяний. Именно эта черта позволяет ему оценивать свои слова и поведение в свете совести. Исходя из этого чувства он блюдет права тех людей, за которых он несет ответственность.