СРООЧНО по возможности сегодня. упр. 720

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирать маршрут,позаботиться о снаряжении,крепкую бечёвку,путешествовать на лодках,шлюбках в высоких зарослях,чудесным летним утром,разбивать лагерь,разжигать костёр,расположиться в палатке,собирать коллекцию,лекарственные растения.
Гость
(чередующаяся гласная в корне бир+суффикс а,то пишем букву "и")Выбирать маршрут,(приставка у слова  "по",приставки "па" не бывает)позаботиться о снаряжении,крепкую(непроизносимая гласная) бечевку(бечёва),путешествовать(не произносимая согласная в корне слова) на лодках(согласная звонкая в корне лодочка),шлюпках(шлюпок),в высоких зарослях(чередующаяся гласная)в корне рос),чудесным(чудо,чудный) летним (лето)утром,разбивать(буква б-звонкая следовательно приставка раззз) лагерь,разжигать(ж-звонкая,приставка раззз) костер,расположиться(положить) в палатке,собирать(чередующаяся  гласная в корне бир+суффикс а пишем бир) коллекцию,лекарственные(лекарь) растения.(чередующаяся гласная в корне  раст)