Срооочно)) 1. Какие перья способствуют движению птиц вперёд ? Хвостовые , пуховые , щетинковые или маховые? 2.Что НЕ относится к органам выделительной системы птиц? Тазовые почки, мочеточники, клоака или мочевой пузырь? 3. Груд...

Срооочно)) 1. Какие перья способствуют движению птиц вперёд ? Хвостовые , пуховые , щетинковые или маховые? 2.Что НЕ относится к органам выделительной системы птиц? Тазовые почки, мочеточники, клоака или мочевой пузырь? 3. Грудной киль у птиц....( какая функция ?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. маховые 2. мочевой пузырь 3. к нему крепятся хорошо развитые мышцы, которые нужны для полета. (у не летающих животных киль или плохо развит, или нет его вообще).