Срооочно ПОМОГИТЕ!!!Объясните смысл выражений:стала спутницей,пророчество матери,в поисках счастья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стала спутницей - имеет прямое и переносное значение. прямое - Она стала моей спутницей во время похода. ( т.е., пошла вместе с кем-то) переносное - Эта книга стала спутницей на всю жизнь. (т.е. стала любимой, важной для кого-то) пророчество матери - это значит ее предсказание чего-то, предвидение в поисках счастья - чего-то важного, благополучия, осуществления цели или мечты