СРООООЧНО!!!! УМОЛЯЮ :) В лесочке над речкой Построена дачка. На дачке живёт Небольшая собачка. Собачка довольна И лесом, и дачей, Но есть огорчения В жизни собачьей. Выдели окончания имён существительных. Укажи их склонение ...

СРООООЧНО!!!! УМОЛЯЮ :) В лесочке над речкой Построена дачка. На дачке живёт Небольшая собачка. Собачка довольна И лесом, и дачей, Но есть огорчения В жизни собачьей. Выдели окончания имён существительных. Укажи их склонение и падеж. Випиши из текста слова которые подходят к схеме: КОРЕНЬ, СУФФИКС, ОКОНЧАНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(В) лесочке - 1 скл.,Предложный П. (Над) речкой - 1 скл., Творительный П. (На) Дачке - 1 скл., Предложный П. Собачка - 1 скл., Именительный П. (И) лесом - 2 скл., Творительный П. (И) дачей - 1 скл., Творительный П. Огорчения - 2 скл., Именительный П. (В) жизни - 3 скл., Предложный П. КОРЕНЬ,СУФФИКС,ОКОНЧАНИЕ: Лесочке,речкой,дачка,собачка.