СРООООООООЧНОООО!!!!!!!!!!!!! 1. В чем биологический смысл названий грибов – подберезовики, подосиновики? 2. Как объяснить тот факт, что в ольховых лесах обильно представлены азотолюбивые ( нитрофильные ) растения ( крапива, т...

СРООООООООЧНОООО!!!!!!!!!!!!! 1. В чем биологический смысл названий грибов – подберезовики, подосиновики? 2. Как объяснить тот факт, что в ольховых лесах обильно представлены азотолюбивые ( нитрофильные ) растения ( крапива, таволга, малина )? 3. В конце лета томаты и картофель довольно часто и сильно поражаются фитофторой. Листья у растений буреют и засыхают. Быстро увядают и стебли. Как можно объяснить массовое поражение растений фитофторой в предосеннее время? 4. Почему происходит дупление стволов деревьев? 5. Почему на плохо растущих деревьях всегда много лишайников? 6.Составьте схему:Значение бактерий в жизни растений (положительное и отрицательное).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подберёзовики - находятся под берёзой, подосиновик под осиной. 2) Это зависит от климата.  3) Это объясняет то, что осенью температура резко понижается ( в середине осени). 4) - 5) Потому, что они действуют, как бы как растения - паразиты. 6) Положительное - Они действуют как мини подкормка, в некоторых случаях лечат растение. Отрицательные - они могут разрушать ткани растения, могут занести инфекцию.