СРОООООООООООЧНООООООООООООООООО!помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
модуль ---число неотрицательное))) потому 3x - x² ≥ 0 x(x-3) ≤ 0          x ∈ [0; 3] этот промежуток и будет решением уравнения, т.к. под модулем точно такое же выражение с противоположным знаком))) Ответ: 4 целых корня
Гость
I x²-3x I=3x-x²  найдем "нули" выражения I x²-3x I:   I x²-3x I=0 ⇔1) x=0  2)  x=3          +                    -                     + -------------0------------------3---------------------------- исходное ур-е  примет вид:      1)  при х∈(-∞, 0]∪[3,+∞)        x²-3x =3x-x²   ⇔  2x²-6x=0  или х(х-3)=0                                                                            х=0 или х=3  2)при х∈(0, 3)        -(x²-3x) =3x-x²   ⇔  0х=0    ⇔  х - любое из (0,3) ответ:  х∈[0,3]