Срооооооооооооооочно!!!!какой индуктивностью должен обладать контур емкостью 50 пФ настроенный на электромагнитные волны длиной 32м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
λ = 32 м С = 50 пФ = 5 · 10⁻¹¹ м c = 3 · 10⁸ м/с π ≈ 3 -------------------------------- L -? Формула: T = 2 · π ·√L·C T = λ/c λ/c = 2 · π ·√L·C √L·C = λ/(2 · π ·c) L = λ² / (4 · π² · c² · C) L = 6 · 10⁻⁶ Гн = 6 мкГн