США создаст армию бессмертных рабов-солдатов!!!Не кощунство ли это???
США создаст армию бессмертных рабов-солдатов!!!Не кощунство ли это???Американские ученые пытаются получить бессмертные биологические объекты, полностью подчиненные своим создателям и способные выступать в качестве солдат. Такие существа закончат свой жизненный цикл, только когда им это прикажет их создатель.
Проект создания бессмертных биологических организмов получил название BioDesign и находится в ведении американского Управления перспективных исследовательских проектов DARPA, подчиненного Пентагону. Используя последние достижения биологии, военные исследователи работают над созданием технологии, позволяющей искусственно создавать живые и способные дышать существа с «определенными биологическими качествами». Планируется, что клетки этих искусственных организмов будут обладать сопротивляемостью процессам старения и смерти.
Чтобы избежать перехвата управления этими существами со стороны противника, соответствующие «пароли» будут закодированы в их генотипе. Там же планируется «прописать» полное подчинение этих организмов хозяевам, последовательность их действий в различных ситуациях и «клеточный выключатель», с помощью которого можно запустить процесс самоуничтожения. Какую оболочку создатели планируют дать таким солдатам - пока не известно.
И вообще, военные разработки США сейчас ведутся чересчур активно. Уже ходили слухи о том, что американские инженеры работают над созданием боевого робота с паровым двигателем, питающимся травой, мебелью и трупами. Кроме того, Пентагон выделил немалые средства на проект по исследованию ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЙ связи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кощунство это презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо уважаемому и почитаемому; глумление над выдающимися научными открытиями, произведениями искусства, благородными поступками, подвигами, моральными нормами, памятью великих людей и героев.
Гость
)))) конечно в США русские всё придумают, но это как бэ США.... так всегда
Гость
Меньше фантастики читать надо... . ....в особо тяжелых случаях люди и в пришельцев верят...
Гость
В ближайшее время я думаю это фантастика.
Гость
Им Бог не выдаст лицензию на сотворение бессмертных.
Гость
Существует несколько фантастических фильмов с сюжетами как описано в статье. (например фильм Универсальный солдат) Реально при современном развитии технологий невозможно создать такое.
Гость
А вы уверены что создаст? Вот вам ещё одно доказательство существования Бога, ничто созданное человеком против ближнего, не бывает и не будет совершенным ибо руководит этим не благой умысел...
Гость
даа ужжжжж компьютерные игры до 3 ночи не полезно юноша
Гость
ну в России проще конечно.. просто сгоняют свою последнюю молодёжь яко бы в армию и делают из них рабов.. правда воевать они не умеют.. да никто и не учит.. но как рабы очень хорошие.. и никаких научных исследований..: -)..мрут правда... так ведь и бесплатные..: -)
Гость
Blade Runner Причём, выглядеть такие "солдаты" будут как маленькие беспомощные котята, которым нужна помощь или дети, т. е. они будут мимикрировать под самые безобидные вещи невоенного назначения. Вот это страшно.