Это не довод - это ссылка. И только. Будда говорил: "Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Не-а.. . На каждого авторитета найдется равный авторитет. )
Если на воровской. ТО вероятно не довод.
Недовод а повод. Повод усомнится в аторитете
Довод.. . взять хотябы армию. . офицерское звание - это уже довод.. . но вот в чем проблема.. . даже имея офицерское звание- перед тем как ссылаться на авторитет, нужно вначале его заслужить!
для вас -авторитет, для кого то- нет...
ну только в бандитских кругах. все неправильные, выкинутые на свалку теории когда-то были авторитетны. Например, Аристотель заявлял, что у мухи 8 ног - и зубрили дураки почти 2000 лет
Для меня-нет. Все мы люди, все человеки. И ошибаться могут тоже все.
если больше нечего сказать - то можно сослаться на авторитет хотя авторитет такая штука которую постоянно нужно подтверждать, а жизнь она ж полосатая
Авторитет не довод, пока не превратится в РПГ-7.
Довод, если себя считать авторитетом.