Вы помните 31 декабря 1991года и 1 января 1992-го
Вы помните 31 декабря 1991года и 1 января 1992-гоПо мановению волшебной палочки из рога изобилия 1 января в магазинах появилось все: икра красная, черная и даже заморская баклажанная, об осетровых балыках и говорить-то смешно. Но. 31 декабря пиво "ячменный колос" стоило 45 копеек, только в продаже его не было! Ничего не было. А морская капуста была.
Из 20-го магазина 1-го смоленского горпищеторга я вышел с открытым ртом, потому что в нем по-прежнему ничего не было. Зато в глазах отражался ценник этого треклятого пива: 18 рублей. Не забывается, не повторяется такое никогда. Мир праху Егора Гайдара! За дона Педро! Потому что он из Бразилии, где в лесах водится очень много дикий обезьян.
Ответ(ы) на вопрос:
))) Вот так и стали мы тогда все ...ходить с широко раскрытыми глазами.... Самое смешное, что ДО.... были деньги, а купить - нечего.... А ПОСЛЕ.... было ЧТО купить, но ...не на что....)))
Да. Только в дате Вы ошиблись=↑ Новые цены 2 апреля 1991 года были установлены в соответствии с Указом Президента СССР от 19 марта 1991 и постановлением Кабинета Министров СССР №105 от 19 марта 1991 «О реформе розничных цен и социальной защите населения» =Совершенно неожиданно — со 2 апреля 1991-го — были установлены новые цены, примерно втрое выше предыдущих. После этого инфляция составляла 12-35% в месяц. http://ru.wikipedia.org/wiki/Денежная_реформа_в_СССР_(1991)
не, не помню... =()
Сложное время было... наверное поэтому мы умели радоваться всему.. даже капусте морской))))) много хорошего было... 31-го декабря как всегда были гости-лучшие друзья, на столе было в принципе не хуже чем сейчас... Разошлись рано, потому как первому ребенку 2 годика было всего лишь... И главное мы были молодыми!!!)))
Я и прошлого года-то не помню, а вы.. . :)
Это я столько пью, что ничего и не помню? Даже. что вчера было.