Ст.1 Конституции РФ правозглашает Россию правовым государством. Согласны ли вы с этим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я согласна с утверждением. Ведь это четко сформировавшийся факт в наше время. Обращаясь к понятию, правовое государство-это государство, где закон(право) выше любого должностного лица и все законы соответствуют конституции. и это соответствует российской обыденности. К тому же, в нашей стране права и свободы личности реальны, демократический режим, существующий сейчас, тому доказательство, главное, имеет место и разделение властей. Не остается никаких сомнений-наша страна самое, что ни на есть правое гос-во.ЧТД