Сталь-это сплав железа и углерода.В составе стали углерод составляет 2% остальное-железо. В слитке стали железа на 4,8 т больше углерода.Найдите массу слитков стали
Сталь-это сплав железа и углерода.В составе стали углерод составляет 2% остальное-железо. В слитке стали железа на 4,8 т больше углерода.Найдите массу слитков стали
Ответ(ы) на вопрос:
x=2%
y=98%
x=x+4,8
2%=4,8
100%=x
y=480:2=240
240+4,8=244,8
Проверка
у=98%
244,8=100%
y=(244,8*98):100=240
Не нашли ответ?
Похожие вопросы