Стальная деталь имеет массу 1000г и плотность 500кг/м³.Определите её объём?Срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность - это вес в единице объема (это просто запомнить), то есть плотность = масса / объем, а отсюда объем равен масса разделить на плотность. Только надо нам сначала 1000г в 1 килограмм преобразовать, а теперь делим 1 на 500 = 0,002 кубических метра