Стальная проволока имеет большее удельное сопротивление, чем медная. Если подключить в цепь одинаковые по размерам проволоки, то большее количество теплоты выделит: 1) медная проволока при параллельном соединении2) стальная про...

Стальная проволока имеет большее удельное сопротивление, чем медная. Если подключить в цепь одинаковые по размерам проволоки, то большее количество теплоты выделит:  1) медная проволока при параллельном соединении 2) стальная проволока при параллельном соединении 3) медная проволока при последовательном соединении 4) стальная при любом соединении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) медная проволока при параллельном соединении потому что Q = U^2*t/R из формулы видно что чем меньше сопротивление при параллельном соединении тем больше выделяется тепла другие ответы не подходят