Стальная тележка, двигаясь со скоростью 4 м/с, столкнулась с недвижимой алюминиевой тележкой и после этого прадолжил свое движение со скоростью 1 м/с. Какой скорости приабрел алюминиевая тележка, если его маса в три раза  менше...

Стальная тележка, двигаясь со скоростью 4 м/с, столкнулась с недвижимой алюминиевой тележкой и после этого прадолжил свое движение со скоростью 1 м/с. Какой скорости приабрел алюминиевая тележка, если его маса в три раза  менше, от стальной тележки? . . . Сталевий візок, рухаючись зі швидкістю 4 м/с, зіткнулася з нерухомої алюмінієвою кошиком і після цього прадолжил свій рух зі швидкістю 1 м/с. Якій швидкості приабрел алюмінієва візок, якщо його маса в три рази менше від сталевої візки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано 1-стал.тел 2-алюм.тел v1= 4 м/с v2= 0 м/с u1= 1 м/с m1=3*m2 найти u2 решение m1v1 +m2v2 =m1u1 +m2u2 3m2*v1 +m2*0 = 3m2*u1 +m2*u2 3v1 +0 = 3u1 +u2 u2 = 3(v1-u1) =3*(4-1) =3*3 =9 м/с ОТВЕТ  9 м/с