Стальное сверло массой 100г при обработке на токарном станке нагрелась на 50 грудус?
Стальное сверло массой 100г при обработке на токарном станке нагрелась на 50 грудус??в. на скоько джоулей увеличилась внутренняя энергия детали
Ответ(ы) на вопрос:
M=100г=0,1кг
С=500Дж/кг
t=50°
Q=c*m*t=500*0,1*50=2500Дж=2,5кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы