СТАЛЬНОЙ ШАР ОБЬЕМОМ 400СМ КУБ. ПОГРУЖЕН В КЕРОСИН.ОПРЕДЕЛИТЕ АРХИМЕДОВУ СИЛУ ДЕЙС?

СТАЛЬНОЙ ШАР ОБЬЕМОМ 400СМ КУБ. ПОГРУЖЕН В КЕРОСИН.ОПРЕДЕЛИТЕ АРХИМЕДОВУ СИЛУ ДЕЙС??ВУЮЩУЮ НА ШАР
Гость
Дано: Vт = 400 см3 = 0,0004 м3 p(воды) = 1000 кг/м3 g = 10 H/кг Найти: Fa = ? Решение: Fa = pgVт Fa = 1000кг/м3 *10 Н/кг *0,0004 м3 = 4 Н Ответ: 4 Н