Стальной шарик имеет массу 100 г.Вычислите скорость с которой движется шарик,ели он обладает кинетический энергией 31,25 Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут очень легко. Просто подставить в формулу. 1. Eк=(m*u^2)/2. Отсюда u=корень из (2*Eк/m). 2. Подставим все значения в формулу и получим u=корень из (2*31.25Дж/0.1кг)= корень из 625 = 25 м/с. Ответ: 25 м/с.