Стандартный прут арматуры имеет длину 11 см и 70 см требуется разрезать его на длинные и короткие куски длиной 1 м 10 см и 70 см соответственно при этом длинных кусков должно получиться не меньше 6 Какое наибольшее число коротк...

Стандартный прут арматуры имеет длину 11 см и 70 см требуется разрезать его на длинные и короткие куски длиной 1 м 10 см и 70 см соответственно при этом длинных кусков должно получиться не меньше 6 Какое наибольшее число коротких кусков может при этом получится Запиши решение и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1м10см*6=6м60см это 6 длинных  11м70см-6м60см=5м10см 7 кусков коротких это 4м90см Ответ:7 коротких кусков